Выездные стажировки к Учителям года. г. Казань, г. Москва, г. Санкт-Петербург

Выездные стажировки к Учителям года. г. Казань, г. Москва, г. Санкт-Петербург

Выездные стажировки к Учителям года

2018 год стал для нас прорывом в области выездов учителей Якутии в школы, руководимые учителями года. В марте 2018г. группа учителей русоведов побывали в Петербургском образовательном  Форуме. Также два дня провели в стенах 56 гимназии, которой долгое время руководила Майя Борисовна Пильдес, народный учитель РФ. Мы благодарим учителя года Петербурга -2010г., лауреата всероссийского кокнурса Учитель года России-2010г Инну Черенкову за организацию этой поездки. Специально для наших 26 учителей были проведены мастер-классы и семинар.

Параллельно в школе имени Капцовых, в Москве, проходила конференция «Россия –мое Отечество». Кроме школьников, наших учителей там встречали и коллеги, провели свои открытые уроки и мастер-классы. Директором этой школы работает Абсолютный победитель конкурса «Учитель года России-2012 г.», Вита Викторовна Кириченко. Учитель математики данной школы, Лауреат -2011г. Алексей Доронин приезжал в Якутию на Кубок Семенова-2017 г., активно помогаел в организации поездки наших 7 учителей и 3 учащихся, за что мы ему очень признательны.

В апреле наступил черед Татарстана. Абсолютный победитель конкурса -2014 г. Алла Николаевна Головенькина работает зам.директором в лицее Иннополис, современном супертехнологичном лицее. Делегация учителей Якутии в составе 25 завучей и 12 директоров посетили этот лицей по договоренности с Аллой Николаевной. Были также проведены мастер-классы и уроки. Вторая часть посещения Татарстана была посвящена повышению квалификации в школе №146. Куда также приехала группа учителей из Намской гимназии.

В целом, при наличии средств, выездные курсы помогают расширить горизонт, кругозор учителя, способствуют личностному росту и в конечном итоге должны повышать качество самого учителя.

г. Казань, Абсолютный победитель конкурса «Учитель года России-2014 г.» Головенькина А. Н.
г. Москва, Абсолютный победитель конкурса «Учитель года России-2012 г.» Кириченко В. В.
г. Санкт-Петербург

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *