Момский район

Момский район

С 12 по 15 марта в Момском районе проходил педагогический фестиваль по 4 номинациям: «Лучший учитель», «Лучший воспитатель», «Лучший педагог дополнительного образования», «Лучший классный руководитель».

Гостем фестиваля был учитель математики МБНОУ «Октемский научно-образовательный центр», победитель республиканского конкурса «Учитель года – 2013», «Учитель Арктики – 2013», член РОО «Клуб «Учитель года РС(Я)», куратор Момского района по проекту «Лидеры образования Арктики», — Егоров Алексей Александрович.

         Алексей Александрович работал в составе жюри районного конкурса «Учитель года –  2018». Оказал большую помощь учителям математики нашего района. Он провёл методический семинар и авторские курсы, показал мастер-класс «Нестандартные решения стандартных задач», для всех учителей показал блистательный открытый урок для 7 классов «Сумма углов треугольника» и многое другое. Провел консультации для обучающихся 11 классов по подготовке к ЕГЭ по математике (профильному и базовому уровням), для обучающихся 9 классов готовил детей к ОГЭ по 2 части математики. Отзыв многих детей был очень положительный и радостный. Они обрадовались тому, что научились другому методу решения трудных задач по математике встречающихся в ОГЭ и ЕГЭ. Эффект от консультаций колоссальный. Учителя рады, что приехал именно практикующий учитель одного из лучших учебных заведений Якутии.

        Также Алексей Александрович встретился с педагогической общественностью улуса, провел для них мастер-класс «Реальное нереальное», рассказал о проекте «Лидеры образования Арктики, рассказал о деятельности РОО «Клуб «Учитель года РС(Я)» и предложил тесно сотрудничать с клубом. За большую и очень нужную методическую помощь педагогическая общественность Момского района сердечно благодарит Егорова Алексея Александровича.

МКУ «Управление образования Момского района» благодарит  РОО «Клуб «Учитель года РС(Я)» и его руководителя Кынатова Юрия Васильевича за большую оказанную помощь учителям Момского района в лице одного из ведущих математиков РС(Я) Егорова Алексея Александровича. В следующем году ждем его и других членов клуба в гостеприимный Момский улус. Это действительная ощутимая помощь для учителей Арктических районов. Мы безмерно благодарны заместителю министра образования и науки Семенову Юрию Ивановичу за поддержку в организации участия ведущих учителей республики.

Начальник МКУ «Управление образования Момского района» Татьяна Дмитриевна Андреева.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *