Шилова Жанна Викторовна. Булгунняхтахская СОШ Хангаласского улуса. Русская литература.

Шилова Жанна Викторовна. Булгунняхтахская СОШ Хангаласского улуса. Русская литература.

В 2007 году, в Год Русского языка, я стала абсолютным победителем республиканского конкурса «Учитель года» и удостоена чести представлять учительство республики на всероссийском уровне. В тот год конкурс принимала Вологодчина —  родина  Дионисия, Николая Рубцова, Варлама Шаламова и…Андрея Успенского, победителя конкурса «Учитель года России — 2006».
Несколько дней мероприятия оставили во мне самые лучшие воспоминания и неизгладимые впечатления. Нас было больше 60 человек, и каждого из нас принимали как звезду первой величины. От железнодорожного вокзала, до отъезда из Череповца. Сколько было цветов! А глава холдинга «Северсталь» Алексей Мордашов подарил всем участникам, заметьте, всем, без исключения,  по ноутбуку. Приезд министра образования РФ А. Фурсенко запомнился неформальным общением. И автографом, в котором он написал:»Замечательному представителю замечательной республики». Храню, как реликвию.
В рамках конкурса участники давали уроки и делились опытом, после чего объявлялась «пятнашка» и проводились мастер-классы. Немаловажным этапом была «Визитка». С улыбкой вспоминаю, что была в образе декабристки..
Общение С Дмитрием Гущиным и Анной Мехед мне не забыть. Помню, когда было трудно подготовить презентацию к уроку, именно Анна Мехед пришла мне на помощь, позвав к себе. Мы с ней долго говорили, пили чай. Это был для меня мощный релакс…от абсолютного победителя российского конкурса-2007.Кстати, в день закрытия конкурса, как потом рассказывал Андрей Фурсенко, они с В.А.. Садовничим, ректором МГУ, решили отметить не самого-самого, а самых-самых… и впервые в истории движения хрустальными пеликанами были награждены два педагога. И все посчитали это решение справедливым. 
Для меня конкурс «Учитель года России — 2007» важен не как соревнование, а как возможность общения с творческими педагогами. Считаю, что выступила со стопроцентной  самоотдачей. Конечно же, очень хотелось войти в число заветных 15 преподавателей, но как сказал Виктор Антонович Садовничий: «Конкурс — есть конкурс. В нём есть победители и проигравшие». Я благодарна педагогической общественности республики за высокую оценку моих личностных и профессиональных качеств.


Жанна Шилова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *