Площадка для учителей математики в с.Майя, 2019г.

Площадка для учителей математики в с.Майя, 2019г.

Незабываемая встреча

   Нам очень приятно, что «Майинская СОШ им. В.П.Ларионова с углубленным изучением отдельных предметов» приняла участие в Межрегиональном образовательном  Тумэр Форуме педагогических работников Республики Саха (Якутия) и субъектов Российской Федерации. Это мероприятие, целью которой являлось создание условий для реализации открытой образовательной среды посредством консолидации педагогических инициатив, собрал лучших учителей России и дал возможность для переосмысления своего опыта.

    Учитель математики высшей категории, преподаватель ОДОД Санкт – Петербургского губернаторского физико-математического лицея №30, методист Василеостровского района, старший эксперт ЕГЭ, Огэ, эксперт-рецензент образовательной платформы «Облако знаний», лауреат премии фонда «Династие» в номинации «Молодой учитель» и победитель конкурса «Петербургский урок» Олег Вадимович Ренев в течение двух дней проводил курсы для учителей, работал с учениками.

   Лекцию по теме: «Введение в механизмы эффективной реализации цифровизации образования» Олег Вадимович   проводил на своем опыте, авторском видении проблемы. Как выпускник школы, где он уже работает учителем 15 лет, лектор  с особой любовью и благодарностью говорил о своих учителях, делился  педагогическими находками со своими коллегами, учителями математики из разных школ Мегино-Кангаласского района.

 После лекции в непринужденной обстановке Олег Вадимович делился своими взглядами на современное образование, отвечал на вопросы слушателей.

  На  второй день   было проведено 2 урока: урок алгебры в 10 классе на тему: «Ответственные решения», в 9 классе урок геометрии «Задачи космических масштабов». Сразу после уроков проводился анализ уроков. Учителя отметили то, что Олег Вадимович умело  переходил от частного к общему, все материалы урока были необходимы ученикам в жизни. Так на первом уроке десятиклассники окунулись в мир бизнеса, и это было актуально: здесь ученики даже рассчитали кредитные средства. Именно такие уроки в системе вырабатывают навыки финансовой грамотности.  Урок геометрии был запланирован так, что здесь объединились два предмета- астрономия и геометрия. Это было интересно  всем присутствующим: и учителям, и ученикам. Ведь, начав с земледелия, закончили тем, что смогли рассчитать расстояние до звезд, узнать , что такое парсек –слово, которое дети слышат с экранов телевизоров, компьютеров.

   Мастер-класс для педагогов по теме: «Развитие познавательного интереса учащихся на уроках математики» логически  был продолжением открытых уроков, здесь состоялся активный разговор между коллегами.

   Олег Вадимович успел провести консультацию –разбор задач из 2 частей ОГЭ и ЕГЭ по математике.

Учителям нашей школы повезло больше, не только математики, но и другие предметники получили возможность вживую увидеть работу Мастера-педагога с детьми.

  Благодарим организаторов Тумэр Форума за предоставленную возможность  встретиться с человеком эрудированным, умеющим вкладывать  энциклопедические материалы в умы своих учеников, любящего свое дело педагогом  Олегом Вадимовичем Реневым.

Чудинова Л.М., заместитель директора по методической работе Майинской СОШ им. В.П.Ларионова.

Программа

образовательного семинара

Ренева Олега Вадимовича, учителя математики высшей категории, преподавателя ОДОД Санкт — Петербурского губернаторского физико-Математического лицея №30, методист Василеостровского района, старшего эксперта ЕГЭ,эксперта ОГЭ 9 кл., эксперта-рецензента образовательной платформы «Облако знаний», лауреата премии фонда «Династия» в номинации «Молодой учитель»  и победителя конкурса «Петербургский урок».

Дата проведения: 4-5марта 2019 г.

Участники: руководители, учителя, педагоги общеобразовательных организаций Мегино — Кангаласского улуса

Лектор: Ренев О.В.

Содержание курса:

04 марта 2019г.

Время Мероприятие Место проведения Ответственные
09.00 -09.30 Встреча в аэропорту Аэропорт г. Якутска Администрация школы
09.30-10.00 Трансфер Якутск -Нижний Бестях Администрация школы
10.00-11.00 Заселение в гостиницу «Ураанхай» Нижний Бестях Администрация школы
11.00-11.30 Трансфер Нижний Бестях -с.Майя Администрация школы
11.30-13.00 Экскурсия в Ураьалаах, по школе Ураьалаах, МБОУ «Майинская СОШ им.В.П. Ларионова» Администрация школы
13.00-14.00 Обеденный перерыв Столовая школы Попова С.И.
14.00-16.00 Лекция по теме «Введение и механизмы эффективной реализации цифровизации образования» Актовый зал Ренев О.В.
16.00-17.00 Открытый микрофон Актовый зал Ренев О.В.
17.00-17.30 Ужин Столовая школы Попова С.И.
17.30-18.00 Экскурсия на Комсомольскую площадь, отъезд в гостиницу с. Майя Администрация школы

05 марта 2019г.

Время Мероприятие Место проведения Ответственные
08.00-08.30 Завтрак Гостиница «Ураанхай»  
08.30 -09.00 Трансфер   Нижний Бестях -с.Майя Администрация школы
09.00-09.45 Урок алгебры в 10 классе по теме: «Ответственные решения» Актовый зал Ренев О.В.
09.45-10.00 Анализ проведенного урока Актовый зал   Ренев О.В.
10.00-10.40 Мастер -класс   Актовый зал Ренев О.В.
10.40-12.00 Анализ проведенного мастер-класса Актовый зал Ренев О.В.
12.00-12.45 Урок геометрии в 9 классе по теме: «Задачи космических масштабов» Актовый зал Ренев О.В.
12.45-13.00 Анализ проведенного урока Актовый зал Ренев О.В.
13.00-14.00 Обеденный перерыв Столовая школы Попова С.И.
14.00-15.30 Индивидуальная работа с обучающимися Актовый зал Игнатьева С.К., Чудинова Л.М., Абрамова В.Г.
15.30-16.00 Ужин Столовая школы Попова С.И.
16.00-17.00 Отъезд в г.Якутск с. Майя — г. Якутск Администрация школы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *