Семинар А.Н.Иоффе в Намцах, 25-26 мая 2019г.

Семинар А.Н.Иоффе в Намцах, 25-26 мая 2019г.

Авторский семинар А.Н. Иоффе в Намцах

 Проектное управление и управленческий проект руководителя образовательной организации

25-26 мая на базе Намской улусной гимназии им. Н.С. Охлопкова организован авторский семинар Иоффе Андрея Наумовича — доктора педагогических наук, заведующего кафедрой педагогических технологий непрерывного образования Московского городского педагогического университета, эксперта конкурса «Учитель года России» для руководителей образовательных организаций и учителей  улуса.

 Семинар включал в себя два блока: «Проектное управление и проект руководителя ОО» для директоров школ и заведующих детскими садами и «Культура современного педагога: профессиональное мастерство и личная устойчивость к выгоранию» для учителей. 

В работе с руководителями, Андрей Наумович акцентировал внимание на проектный подход в управлении образовательной организацией, а также на разницу между управлением и администрированием.  В ходе работы, участники семинара обсудили основные элементы проектной деятельности и специфику управленческого проекта. Участники высказали свою экспертную позицию, приняли участие в обсуждении и разработке собственных проектных решений существующих проблемных ситуаций. После разбора основных этапов проекта, участники семинара обсудили критерии и показатели по оценке управленческого проекта в образовательной организации.

Второй день был посвящен работе с педагогами. Участники семинара обсудили характеристики педагога 21 века. Интересным оказался процесс определения  комплекса профессиональных и личностных качеств. Таким образом, были выделены проблемные зоны в личностном развитии педагога: эмоциональное и профессиональное выгорание на фоне стрессовых воздействий. Занятие прошло в формате оживленного диалога, тем самым, работой лектора был впечатлен каждый участник семинара.

Стоит отметить, что учителя были приятно удивлены доступностью подачи информации и восхитились  харизмой и уникальностью содержания семинара Андрея Наумовича. От имени администрации и  педагогических работников Намской улусной гимназии выражаем слова благодарности РОО «Клуб учитель года» за оказание содействия в проведении семинара.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *