Всероссийский семинар в Самаре

Всероссийский семинар в Самаре

16-17 декабря 2018г. по приглашению Министерства образования и науки  и Клуба Учитель года Самарской области, Кынатов Ю.В. и Батюшкин П.Д. участвовали во всероссийском семинаре  «Конкурс профессионального мастерства «Учитель года» как средство повышения квалификации педагогов». В гимназию № 3 г.Самары  съехались более 200 преподавателей со всей страны, в том числе абсолютные победители конкурса «Учитель года России» разных лет. Они провели открытые уроки для школьников и мастер-классы для коллег. Учителя обменялись опытом и передовыми педагогическими практиками. Семинар проводился 12-й год подряд по инициативе самарского клуба «Учитель года» при поддержке правительства области. Светлана Ильина, Учитель Года Самарской области – 2006, директор гимназии №3 г.о. Самара, председатель совета СРОО «Клуб «Учитель Года»: – Когда я стала победителем в 2006 году, у нас клуба еще не было. И поэтому возникло предложение создать Ассоциацию лучших учителей Самарской области, объединить всех так называемых «пеликанов» – победителей конкурса. И не только победителей, а всех, кто горит, кто хочет делиться своими наработками, объединить в некое профессиональное сообщество. 

  Как видим, наш Клуб тоже имеет такую же цель и создавалась точно так же, но четыре –пять лет спустя. У самарцев очень дружный Клуб и собираются они несколько раз в год. Прокопий Батюшкин выступил с мастер-классом перед учителями истории. А также снялся в поздравительном клипе, в котором  спели Шагалов, Кочережко, Динаев, Димова, Парамонов, Ильина,Заруба, Клюев, Игошин и т.д.

  Там же, в Самаре, родилась идея Түмэр Форума в результате бесед с учителями года, новых знакомств  и великолепного финального выступления мастеров педагогики и у нас появилась новая сверхзадача – и закипела работа!  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *