Авторский семинар А.А. Буханистова состоялся 3-4 марта на базе лицея

от Елена Васильевна · 05.03.2020

Большая перезагрузка

3-4 марта  на базе НТЛ для руководителей, заместителей, педагогов, учащихся  состоялся авторский семинар А.А. Буханистова, учителя биологии ВКК МБОУ Маслянинская СОШ №1, заслуженного учителя РФ, победителя конкурса «Учитель года» Новосибирской области в 2001 году, Президента «Ассоциации участников педагогических конкурсов Новосибирской области», члена большого жюри областного конкурса «Учитель года -2016».

В течение двух дней Александр Александрович простым доступным языком объяснял слушателям, как  проводить современные, необычные уроки в классе, как развить навыки смыслового чтения у учащихся на уроках естественно-научного цикла, а также  провел  мастер-классы на темы: «Не совсем обычные уроки», «Современный урок – какой он?», для учащихся 8-11 классов и педагогов организовал внеклассное мероприятие «Брейн ринг».

4 марта с методистами и учителями района была проведена  совместная работа по теме «Как организовать и провести ТЭД-конференцию в школе». Что такое ТЭД конференция, какую пользу можно извлечь из TED-конференции? Как ее правильно организовать?  Далее в данной форме конференции выступили два спикера: учитель истории и обществознания, директор Егольжинской школы по теме: «Диалоговое взаимодействие – уроки обществознания — лучшие кинофильмы». Чиряева Айталина Айаловна, учитель начальных классов МБОУ «НСОШ №2 им. М.С. Егорова» по теме: «Сингапурское чудо с Российским происхождением». Как отметил лектор: «Спикеры, большие молодцы, отлично справились с поставленной задачей, хорошо была показана параллель у Сергея Викторовича на примере фильма «Союз спасения». Айталина Аяловна, показала Сингапурскую методику, которая отлично подходит для того, чтобы увлечь учебой обучающихся, требующих повышенного педагогического внимания.  Думаю,  каждый слушатель извлек  что-то новое для себя и  обязательно применит  в своей работе.

Педагоги района выражают огромную  благодарность организаторам семинара и лично А.А. Буханистову за его профессионализм, за возможность получить бесценный багаж знаний и практический опыт.

А.А. Буханистов: «Мне очень понравилась учительская аудитория, у  них горели глаза, было огромное желание узнать новое, желание работать.  Спасибо учителям за то, что несут достоинство своей профессии, что свою культуру  прививают ребенку – это очень важно прививать культуру своего народа. Я увидел это не только в оформлении школ, я увидел это в понимании детей того, что ценно в этом мире.Педагогам советую обратить внимание на новые образовательные технологии, тренды, например, на технологию смешанного обучения, на интерактив, и конечно, не забывать о системно-деятельном подходе. Спасибо моим слушателям, спасибо организаторам, спасибо Нюрба!».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *