Информация о семинаре для учащихся и учителей математики

Оленекского эвенкийского национального района Республики Саха (Якутия)

В рамках проведения II Межрегионального образовательного «Тумэр Форума» педагогических работников РС (Я) и субъектов РФ с 29 февраля по 6 марта 2020 года, в с. Оленек Оленекского эвенкийского национального района организована образовательная площадка с участием Силютиной О.Ф., учителя математики СОШ №5 г. Магнитогорск, Челябинской области, члена предметной комиссии ЕГЭ по математике по Челябинской области. 

По программе с 3 по 5 марта в МБОУ «Оленекская  СОШ им. Николаева  Х.М.» с. Оленек проведены:

— семинар «Методика подготовки к итоговой аттестации по математике в форме ЕГЭ»;

— методические консультации для учителей математики;

— открытый урок «Экономические задачи на ЕГЭ» для учащихся 11 классов;

— консультации для учащихся 10 и 11 классов.

В работе образовательной площадки приняли участие 14 учителей математики из Оленекской СОШ, Харыялахской СОШ, Жилиндинской СОШ, Эйикской СОШ и Юрюнг-Хаинской СОШ Анабарского долгано-эвенкийского национального района. Для учащихся 10-11 классов организованы консультации к сдаче профильного ЕГЭ и открытый урок «Экономические задачи на ЕГЭ», в котором приняли участие 27  учащихся из Оленекской СОШ, Харыялахской СОШ и Жилиндинской СОШ.

На семинаре Ольга Федоровна рассказала о своей системе работы по подготовке к ЕГЭ по математике, начиная с анкетирования, заканчивая мониторингом результатов. Провела мастер- класс по подготовке к ЕГЭ.  В практической части семинара в течение 3 дней были рассмотрены задания 2–й части профильного ЕГЭ по математике в целом и реальные варианты заданий прошлых лет. Опытный учитель передала все материалы по системе работы и практические задания ЕГЭ в электронном виде учителям района.

Семинар вызвал всеобщий интерес у участников, было задано много вопросов. Ольга Федоровна системно и доходчиво объясняла сложные задачи, приводила основные схемы, делилась опытом работы. В целом, мероприятие прошло успешно. Учителя и учащиеся остались довольны.

После окончания мероприятия участники поблагодарили Ольгу Федоровну и попросили приехать еще раз. Все учителя и учащиеся получили сертификаты о прохождении обучения. Первый опыт проведения такой образовательной площадки в районе на практике показала востребованность и желание продолжить подобные мероприятия в районе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *