Семинар Буханистова А.А.

Все три дня у слушателей семинара горели глаза, они ловили каждое слово лектора.
Три дня под гипнозом педагогического, ораторского и актерского мастерства Александра Александровича Буханистова пребывали 50 педагогов Верхневилюйского улуса.

Учитель биологии высшей категории Маслянинской СОШ√1Новосибирского края, методист, лауреат Всероссийского конкурса «Учитель года — 2001», Заслуженный Учитель РФ — ему удалось завоевать не самую эмоциональную якутскую аудиторию и накрепко удержать её внимание.
На мастер-классе «Грани современного урока: новые подходы, новые возможности, новый результат» мы получили большой багаж знаний и увидели практическое применение этих приемов, методов.

Необыкновенным получился открытый межпредметный урок у семиклассников. Логика построения учебного материала, подбор заданий, организация групповой работы, как и ожидали, были на высоте. Но настоящим открытием для нас стали сами учащиеся. Из 24 детей включились в деятельность 22! К концу урока активно работали все. Потрясло преображение самой тихой девочки в классе — видимо, прониклась ответственностью лидера — раскрылась, руководила командой, в трудных ситуациях отвечала сама.

Дети на этом уроке много узнали о различных силах природы, и, главное, оценили сплоченную работу в команде. Магнетизм Александра Александровича и тут сработал! На перерывах то и дело в дверь заглядывали, дружески махали мальчики.

Игра «Брэйн-ринг» собрала вместе команды учеников 7-10 классов. Дети блеснули эрудицией, начитанностью, а педагоги наглядно увидели тонкости организации и проведения игры.

В целом, семинар дал знания, пищу для размышления, различные инсайты. Так, «Сборник понятий», который биолог систематически ведёт все годы обучения, напомнил собственный словарь русского языка(полностью исписанную толстую общую тетрадь в коричневой обложке), работа в группах — методику КСО, TED — конференции — спектакли учителей для детей в начальной школе под руководством Платоновой В.Н.(первой учительницы нашего Ил Дархана).

Благодаря нашему директору Юрию Васильевичу Кынатову, мы имеем уникальную возможность учиться очно у лучших учителей России. Три дня пролетели как один миг. Александр Александрович зажёг в нас желание работать лучше, делать открытия на каждом уроке.

Александрова С.Я., учитель начальных классов, ВВСОШ√4 им.Д.С.Спиридонова.

В Верхневилюйской СОШ #4 имени Д.С. Спиридонова с 14 по 16 марта прошли курсы учителя биологии, Заслуженного учителя РФ Буханистова А.А. В течении курсов Сан Саныч рассказал нам о методиках, которые мотивируют учеников на уроках, методике выступлений ТЕD, о приемах рефлексии на уроках, провел открытый междисциплинарный урок в 7 классе, внеклассное мероприятие «Брейн-ринг», также рассказал о функциональной грамотности и т.д. Мне очень понравился действенный метод, где просто и наглядно можно объяснить тему «Строение клетки», «Органы растений и их взаимосвязь», также работу с каждым учеником на уроке, во время групповой работы. Я очень благодарна Александру Александровичу за насыщенный курс, полезную информацию, за материалы, которые можно использовать по окончании курсов, за позитивную атмосферу, было очень приятно слушать и воспринимать курсы, остались очень «крутые» и прекрасные впечатления. Огромное спасибо!!! 👍👍👍 Курсант Алексеева В.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *