Семинар-диссеминация «Учителя года России – учителям Якутии»

Диссеминация — это процесс, направленный на то, чтобы донести идеи, методы осуществления, продукты и (или) результаты опыта инновационной деятельности до целевой аудитории.

Именно под таким форматом 19 марта прошел семинар на базе МОБУ СОШ №33 им. Л.А. Колосовой. По инициативе РОО «Клуб Учитель года РС(Я)» и по старой доброй традиции в школу заглянули наши старые знакомые: П.П. Головин — народный учитель СССР, к.п.н., учитель физики Ишеевского многопрофильного лицея Ульяновской области, Иоффе А.Н. – д.п.н., к.и.н. и С.С. Кочережко — Абсолютный победитель Всероссийского конкурса «Учитель года РФ – 2015».
За четыре часа они показали уроки, мастер-классы и поработали с учителями. Головин П.П. провел урок в 11А классе, где показал практические опыты на приборах. Главная идея его урока – это окружающий мир и его познание.
По своему уникальным получился сдвоенный урок в исполнении Андрей Наумовича Иоффе и Сергей Сергеевича Кочережко. Впервые в стране два маститых педагога одновременно выступили вместе и провели урок по обществознанию в формате дебатов. С их помощью обучающиеся 11А и 11Б дискутировали о плюсах и минусах раздельного образования.
Вторая часть семинара заключалась в мастер-классе Сергея Сергеевича и теоретическом обосновании мастер-класса от Андрея Наумовича.
Вместе с педагогами в МОБУ СОШ №33 побывала и корреспондент «Учительской газеты» — Александра Андрианова.
Знаменитая стена в директорском кабинете СОШ № 33 пополнилась новыми надписями от наших гостей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *