Члены Клуба

члены клуба

состав клуба 2019 - 2020

По терминологии победителей принят общероссийский стандарт: абсолютный победитель (I-место) победитель (пятерка) лауреат (пятнашка) финалист ( участник уровневого финала).

Сокращения:

УГР – учитель года России

УГРСЯ – учитель года республики Саха Якутия

УГЗЯ – учитель года Западной Якутии

СП – Серебряный Пеликан

Почетные члены Клуба — 13

  1. Николаев Михаил Ефимович – с октября 2015 г.
  2. Яковлев Гавриил Михайлович— учитель физики Чурапчинской РССОШИОР Победитель УГР-1993, с сентября 2016 г.
  3. Юмшанов Мир Афанасьевич –технология, РСШИ для неслышащих, Победитель УГР-1995, с августа 2016 г.
  4. Владимиров Афанасий Семенович – с августа 2016 г.
  5. Лиханова Феня Матвеевна —  Победитель УГР-2000, Учитель из села Иенгра Нерюнгринского района, научный сотрудник Института национальных школ республики, с октября 2016 г.
  6. Родионова Оксана Александровна – корреспондент Учительской газеты, с сентября 2016 г.
  7. Овчинников Алексей Васильевич – абсолютный победитель УГР-2011, с сентября 2016 г.
  8. Вахрамеев Вячеслав Вячеславович – победитель УГР-2010, с ноября 2016 г.
  9. Гуляев Василий Васильевич – руководитель ДПВП АГиП РСЯ, история, победитель УГРСЯ-1999, с декабря 2016 г.
  10. Протопопов Олег Николаевич – нач.управления образования  Намского улуса, (13-17гг )  география   Победитель УГРСЯ-2010 , с марта 2018 г.
  11. Харитонов Сергей Афанасьевич – директор Майинского лицея, (12-18)  физика. Абсолютный победитель УГРСЯ-2001, финалист УГР-2001, с марта 2018 г.
  12. Иванова Светлана Романовна —  учитель начальных классов, CОШ№ 7 г. Якутска, Абсолютный победитель УГРСЯ-2002, финалист УГР-2002, с марта 2018 г.
  13. Таюрская Тамара Семеновна — директор СОШ№33, с марта 2019г

Ассоциированные члены Клуба — 5

  1. Дьячковский Алексей Прокопьевич – зам. пред. Правительства РСЯ, сентябрь 2016 г.
  2. Рочев Денис Игоревич – победитель УГР-2014, сентябрь 2016 г.
  3. Гадельшин Ильгизар Анварович – победитель  УГР – 2004, заслуженный учитель Татарстана, август 2017 г.
  4. Семенов Юрий Иванович -заместитель министра образования и науки РС(Я). С ноября 2017 г.
  5. Соромотин Владимир Алексеевич— учитель биологии и географии, г. Санкт Петербург, кандидат биологических наук, лауреат УГРСЯ -2010, член жюри Всероссийского НПК «Открой в себе ученого». С октября 2018г.

116

ЧЛЕНОВ ИЗ 23 УЛУСОВ

134

С ПОЧЕТНЫМИ И АССОЦ.

ПО УЛУСАМ

  1. Абыйский улус-2
  2. Амгинский улус – 3
  3. Булунский улус- 2
  4. Верхневилюйский улус – 15
  5. Вилюйский улус –3
  6. Горный улус-2
  7. Жиганский улус -1
  8. Ленский улус-1
  9. Мегино-Кангаласский улус –8
  10. Момский улус -1
  11. Намский улус – 7
  12. Нерюнгри – 6
  13. Нюрбинский улус -9
  14. Оймяконский улус –5
  15. Олекминский улус — 2
  16. Среднеколымский улус-1
  17. Сунтарский улус — 3
  18. Таттинский улус – 4
  19. Томпонский улус -2
  20. Усть Алданский улус -3
  21. Хангаласский улус -4
  22. Якутск -28
  23. Санкт Петербург-1
  24. Тобольск-1

ЧЛЕНЫ КЛУБА на 3.05.2019г.

  1. Абрахов Александр Михайлович – учитель истории Якутской кадетской школы интернат,  2 место в УГЗЯ-2013 и лауреат УГРСЯ-2013. участник Черук-2016
  2. Андреева Клара Егоровна— зам.директора,учитель начальных классов Городской  классической гимназии г. Якутска, Абсолютный победитель УГРСЯ-2009
  3. Андреев Иван Иванович  — учитель якутского языка Айыы Кыьата,   Победитель УГРСЯ-2014
  4. Анисимова Маргарита Николаевна – учитель якутского языка Верхневилюйского РЛИ    , 1 место в улусном УГ-2015, лауреат УГРСЯ-15
  5. Антонова  Юлия Тихоновна – зам.директора ЯКШИ. Якутский язык и КНРСЯ
  6. Антонов Анатолий Романович – учитель английского НТЛ, 3 местов УГЗЯ-2015
  7. Апросимова Туяра Сергеевна – учитель начальных классов Нюрбинской СОШ№3    участник УГЗЯ-2016
  8. Артемьева Наталья Гаврииловна – учитель английского языка, СОШ№ 1 г Ленска. участник УГРСЯ-2014
  9. Атласова Михнаса Михайловна – СВФУ, доцент
  10. Афанасьев Алексей Борисович – география, Нюрбинский Технический Лицей,  Победитель УГРСЯ-2014, 1 место в СП-2019.
  11. Балаганчикова Татьяна Яковлевна – зам.директора Н.Бестяхской СОШ№1, Мегино Кангаалсский улус, математика.
  12. Батюшкин Прокопий Дмитриевич, учитель истории СОШ№33 им.Колосовой гЯкутска.1 место в УГЗЯ-17,Абсолютный победитель УГРСЯ-2017, финалист УГР-2018
  13. Блинова Туяра Васильевна – математика, зам. директора ВВРЛИ
  14. Борисейко Оксана Михайловна –история, Нижнебестяхская СОШ1, Мегино-Кангаласский улус. победитель УГРСЯ-2012,
  15. Бочкарева Ирина Витальевна— учитель русского языка Амгинской СОШ2  Абсолютный победитель УГРСЯ-2013, финалист УГР-2014,
  16. Бурцева Мария Владимировна – учитель биологии и химии Соттинской СОШ Усть Алданского улуса. лауреат конкурса УГРСЯ 2007г
  17. Васильева Сардана Николаевна— учитель русского языка Оросунской СОШ Верхневилюйского улуса  2 место в УГЗЯ-15 и лауреат УГРСЯ-15
  18. Васильев Сергей Викторович – история, и.о.директора Егольжинской СОШ, Нюрбинского улуса, участник УГРСЯ -2015,2016 гг
  19. Габышева Нюрбина Николаевна – учитель русского языка  и зам.директора по НМР РЛИ , 1 место в улусном УГ-2011, Абсолютный победитель УГРСЯ-2011, финалист УГР-2012, участник Черук-2016,член заочного жюри УГР 2016,2017 гг.
  20. Гаврильева Алина Алексеевна  — учитель химии Намской УГ, 2 место в СП-2018, победитель УГРСЯ-2018.
  21. Готовцев Алексей Алексеевич- учитель  истории Батагайская СОШ Усть Алданский улус, Лауреат УГРСЯ-2015
  22. Григорьева Елена Анатольевна – история Тойбохойская СОШ победитель улусного УГ-2015
  23. Губина Виктория Игоревна—  учитель русского языка и литературы  СОШ№33, участник СП-2018.
  24. Гуляев Николай Николаевич  учитель КНРС(Я) Эбяхская СОШ Среднеколымский улус , Победитель УГРСЯ-2004,
  25. Данилова Мария Прокопьевна – учитель биологии Октемского лицея. 3 место в УГЗЯ-2016, победитель УГРСЯ-2016
  26. Дарбасова Ирина Иннокентьевна – английский.  Частное доп.образование. Абсолютный победитель Учитель года ДВФО  среди ССУЗов -2010г. Учитель года РСЯ-2010 среди ССУЗов. 
  27. Дьяконова Майя Алексеевна– учитель математики Легойская СОШ усть Алданского улуса,  победитель УГРСЯ 2011
  28. Дьячковская  Мария Олеговна, учитель химии и биологии    Амгинская СОШ2,  участник УГЗЯ-2014
  29. Заровняева Марианна  Владимировна — учитель якутского языка Оймяконсого СОШ, финалист УГРСЯ-2014
  30. Захарова Наталья Юрьевна – учитель английского языка октемской НОЦ, абсолютный победитель УГ Хангаласского улуса-2017, учитель ученических признаний УГЗЯ-2017, лауреат УГРСЯ-2017
  31. Евсеева  Евдокия Викторовна, английский язык, СОШ№26, победитель педдебют Якутска-2014
  32. Егорова Зинаида Евсеевна –якутский язык и литература, Верхневилюйская СОШ №4, 2 место в УГЗЯ-16
  33. Егоров Алексей Александрович – учитель математики СОШ№17. Победитель УГРСЯ-2013
  34. Ефимов Михаил Васильевич – ООО “Республиканская образовательная сеть”, учредитель
  35. Жерготова Вера Егоровна  — зам.директора Института новых технологий РС(Я), русский язык и литература, кандидат педагогических наук,   Абсолютный победитель УГРСЯ-2006, финалист УГР-2006г
  36. Жиркова ВалентинаВасильевна   учитель географии Майинская СОШ№1,  1 место в УГЗЯ-14 и финалист УГРСЯ-14
  37. Захарова Мария Марковна – русский язык и литература СОШ№2 гЯкутска, 3 призер УГЗЯ-2017, абсолютный победитель улусного УГ-2018
  38. Иванова Кыыдаана Марковна —  учитель английского гимназии №1 Нерюнгри, 1 место в УГЗЯ-13 и лауреат УГРСЯ-13.
  39. Иванова Мичилийэ Святославовна,  учитель истории и обществознания Верхневилюйской СОШ№4, номинант Серебряного Пеликана 2019,
  40. Иванова Нюргуяна Константиновна –методист ЯПК,история
  41. Ивина Ирина Александровна —  учитель русского языка и литературы СОШ№15 гНерюнгри, победитель УГРСЯ-2017
  42. Ильин Егор Васильевич – учитель истории и географии Верхневилюйской СОШ№4, Абсолютный победитель респ.конкурса Учитель профессия мужская 2019, участник УГРСЯ- 2019
  43. Коваль Ольга Геннадьевна – учитель русского языка и лит. СОШ №1 г.Нерюнгри, победитель УГРСЯ-2019
  44. Ковальский Дмитрий Владимирович – СОШ№7 г Якутска, биология,  Пред.САМУ Перемена 
  45. Корякин Иван Александрович —  учитель истории Вилюйской гимназии победитель улусного УГ-2016
  46. Кынатов Юрий  Васильевич –  директор Верхневилюйской СОШ №4,история  финалист УГР-2010, член  жюри I этапа УГР-2014, 2016 гг.
  47. Кычкин Андрей Владимирович    учитель истории Майинский лицей участник УГЗЯ и УГРСЯ -15, участник Черук-2016
  48. Лазарев Василий Ильич – учитель математики Олекминской СОШ. Абсолютный победитель УГРСЯ-2016, финалист УГР-2017.
  49. Львова Светлана Николаевна, начальные классы, СОШ№33 им.Колосовой, Учитель года Якутска-17, лауреат УГРСЯ-17
  50. Макарова Надежда Владимировна – учитель географии и английского языкаСОШ №9Тобольск , победитель Золотого Алдана-2017, победитель УГРСЯ-2017
  51. Макаров Бурхалей Степанович —  учитель якутского языка, замдиректор  Верхневилюйской СОШ №4
  52. Малгаров Иннокентий Иннокентьевич— директор и учитель физики Кыллахская СОШ Олекминског оулуса Абсолютный победитель УГРСЯ-2015, Финалист УГР-2016, участник ЧЕРУК-2019
  53. Михайлова Мария Лаврентьевна – учитель английского языка, Крестяхская СОШ Сунтарского улуса, участник СП-2018
  54. Моисеев Артур Гаврильевич — гЯкутск , Абсолютный победитель УГРСЯ-2014, финалист УГР-2015,
  55. Мордовской Денис Андреевич учитель физики СОШ №12 с Пригородное, победитель УГРСЯ-15
  56. Мохначевский Аял Трифонович – история, Верхневилюйский РЛИ. победитель УГРСЯ-2018
  57. Наумов Святослав Семенович – английский, СОШ9 Якутск, победитель УГРСЯ 2017  
  58. Невмержинский Владимир Николаевич, учитель  физики, Арктическая гимназия, г.Тикси Булунский улус.  ,лауреат УГРСЯ-2015
  59. Неустроева Сайыына Семеновна – история и обществознание, Сасыльская СОШ Томпонского улуса ,  победитель конкурса молодых педагогов улуса-2016
  60. Николаева  Елена  Александровна – учитель истории Халбакинской СОШ Вилюйского улуса, участник СП-2018
  61. Никутова Диана Николаевна – учитель   КНРСЯ  СОШ№13   г.Нерюнгри, Абсолютный победитель УГРСЯ-1998, финалист УГР-1998
  62. Новгородов Александр Валерьевич. –  директор Намской гимназии, черчение Абсолютный победитель УГРСЯ-2009, финалист УГР-2009
  63. Ноговицын Иван Дмитриевич – глава наслега в Намском улусе, история
  64. Обутова Татьяна Константиновна – учитель русского языка Момской СОШ, лауреат УГРСЯ 19, Учитель Арктики.
  65. Оконешникова Мария Дмитриевна – история и обществознание, Черкехская СОШ им.П.А.Ойунского., Таттинского улуса, победитель УГРСЯ 2018
  66. Оконов Роман Николаевич – история и обществознание. Соттинская СОШ Усть Алданского улуса. Абсолютный победитель УГРСЯ-2019.
  67. Охлопкова Евгения Геннадиевна – якутский язык и литература,Нюрбинская НОШ №3, 2 призер УГЗЯ-2017
  68. Очирова Марина Дмитриевна учитель якутского языка Майорская СОШ Абыйский улус,  лауреат УГРСЯ-2015
  69. Павлова Людмила Николаевна — учитель английского языка, Намская гимназия,  лауреат УГРСЯ-2014
  70. Павлов Ньургун Михайлович – зам.директора ИРО и ПК , 1 место в УГЗЯ-2016, лауреат УГРСЯ-2013, победитель УГРСЯ-2016
  71. Пасисниченко ОльгаСергеевна – учитель начальных классов Н.Бестяхской СОШ1, лауреат УГРСЯ -2014
  72. Петрова(Борисова) Евдокия Владиславовна – учитель русского языка  Ытык-Кюельская СОШ №1 Таттинский улус,  победитель улусного УГ-2013
  73. Петрова Матрена Анатольевна – учитель русского языка и литературы Томторской СОШ Оймяконского улуса, 1 место в улусном УГ-2017, 1 место  в СП-2018, участник УГРСЯ-2018
  74. Пинигина Алена  Николаевна – учитель русского языка и лит-ры Нижнебестяхской СОШ1, участник УГЗЯ -2014
  75. Платонова Анна Алексеевна – учитель русского языка и литературы ГКГ гЯкутска, абсолютный победитель УГРСЯ-2018
  76. Платонова Лариса Семеновна—  учитель английского языка ЯГЛ, 2 место в УГЗЯ-2014, участник УГРСЯ-2014
  77. Посельская Ульяна Борисовна —  учитель химии Оймяконская СОШ, 2 место в СП-2019
  78. Прокопчук Ирина Ивановна  — учитель русского языка и литературы Жиганской СОШ, 1 место в улусном УГ-2017, финалист УГРСЯ-2017
  79. Прокопьева Елена Ильинична – учитель химии МОБУ «Технический лицей Н.А.Алексеевой», , 1 место в улусном УГ-2014, лауреат УГРСЯ-14
  80. Рожин Михаил Валерьевич – учитель якутского языка и литературы НТЛ, призер улусного УГ-2016, участник СП-2018
  81. Cамсонова  Юлия Васильевна.  Учитель информатики МОУ Гимназия №1 им.С.С.Каримовой,  Победитель УГРСЯ-2016, участник ЧЕРУК 2017
  82. Семенова Айталина Алексеевна – учитель нач.классов Харбалахской СОШ,  лауреат УГРСЯ-2016
  83. Семенов Андрей Андреевич – учитель физики Октемского лицея, кандидат педагогических наук , победитель УГРСЯ-2004 и 2012гг
  84. Секова Лияна Федоровна – учитель начальных классов Сунтарской начальной школы.
  85. Cемивеличенко Елена  Оливертовна, учитель начальных классов, Арктическая гимназия, Тикси, Булунский улус.
  86. Слепцов Юрий Михайлович –учитель математики, Тумульская СОШ. Победитель улусного конкурса Молодой педагог года -2013, победитель  улусного УГ-2016.
  87. Соловьева Жанна Васильевна – география, зам.директора по ВР,Сасыльская СОШ, абс.победитель конкурса молодых педагогов Томпонского улуса 2012г, финалист конкурса Молодой педагог Заречья-2012.
  88. Софронеев Святослав Андреевич -история, УО гЯкутска, победитель УГРСЯ-2014
  89. Спиридонова Октябрина Константиновна ,история, Нюрбинская начальная школа № 3, завуч, участник УГРСЯ-97
  90. Cтепанова Анна Викторовна –учитель биологии Майинской СОШ№1, участник Черук-2016,победитель УГРСЯ-2016
  91. Степанова  Ольга Васильевна– учитель якутского языка Оймяконской СОШ   
  92. Стручкова Айна Михайловна. —  учитель русского языка  ЯГЛ г.Якутска. учитель года г Якутска 2012, лауреат УГРСЯ-2012. участник Черук-2016
  93. Сухаринова Ольга Петровна – зам.директора по ВР Айыы Кыьата. Английский , победитель УГРСЯ-2013
  94. Тарасенко Ольга Юрьевна  — учитель английского языка МБОУ Таттинский лицей , победитель УГРСЯ-2017
  95. Тимофеева Нюргуяна Матвеевна, математика, СОШ№12
  96. Тобонов Иван Гаврильевич – директор Сюльской  СОШ , учитель технологии,участник УГЗЯ-2013
  97. Туралысова Сардана Иннокентьевна — специалист  администрации Горного улуса,  лауреат УГРСЯ-2014
  98. Уваровская Софья Петровна – зам.директора по ВР Намской гимназии. Математика
  99. Ушканов Федор Федорович-директор и учитель английского языка Малыкайской СОШ Нюрбинского улуса, Абсолютный победитель УГРСЯ-2012, финалист УГР-2013
  100. Федорова Александра Алексеевна —  учитель русского Таттинская гимназия, , лауреат УГРСЯ-2015,
  101. Федоров Евгений Валерьевич —
    АНОО (Автономная некоммерческая общеобразовательная организация) «Международная школа Казани». Абсолютный победитель УГРСЯ-2010, финалист УГР-2011
  102. Федотова Нина Клавдиевна – директор Верхневилюйского РЛИ, математика,  лауреат УГРСЯ -2010, победитель Профи-2014
  103. Федотов Терентий Николаевич – зам.директора Верхневилюйской СОШ№4 им.Д.С. Спиридонова, история, победитель улусного УГ-2009
  104. Филатова Наталия Петровна -учитель английского языка НПСОШ2 гЯкутска, Абсолютный победитель УГРСЯ-2008, финалист УГР-2008
  105. Филиппова Варвара Васильевна –   зам.директора РРЦ «Юные Якутяне»,кандидат филологических наук
  106.  Филиппов Иван Николаевич – история, СОШ№26 гЯкутска
  107. Филиппов Олег Егорович – физика, управление образования Верхневилюйского улуса, кандидат педагогических наук
  108. Харлампьева Людмила Иннокентьевна  учитель физики Вилюйская СОШ№1, победитель УГРСЯ-2014
  109. Худаев Александр Борисович – история, Покровская гимназия, лауреат УГРСЯ -2019,
  110. Шадрина Изабелла Егоровна – русовед Намской гимназии. победитель УГРСЯ-2016
  111. Шадрина Нюргуяна Васильевна, учитель начальных классов Чакырская СОШ АМгинского улуса,  победитель УГРСЯ-2015
  112. Шилова Надежда Александровна –директор Табагинской СОШ
  113. Шишигин Виктор Петрович – учитель английского языка СОШ №21, участник СП-2018, уг Якутска -2016
  114. Черемкина Ольга Николаевна – учитель немецкого языка Белогорской гимназии  Абыйского улуса, победитель УГРСЯ 2017
  115. Юзвик Татьяна Валериановна учитель русского языка и лит. Петербург, Победитель УГРСЯ-2011
  116. Юсупова Яна Васильевна – учитель английского языка МОУ ИТЛ 24 гНерюнгри, Победитель УГРСЯ 2018, методист Якутии
  117. Яковлев Вячеслав Иванович – учитель физики Хатын Арынской СОШ Намского улуса, участник УГЗЯ-2016, 1 место в улусном конкурсе УГ-2016 в Вилюйском, 2017 в Намском улусах, лауреат УГРСЯ 2017